Terminou em:
Um lance dado nos dois minutos finais do leilão vai acrescentar mais dois minutos no relógio.
Leilão solidário da obra Óleo sobre tela de Joaquim Marques apoia a Fundação Ageas.
A Fundação Ageas é uma organização corporativa agregadora de pessoas e parceiros, que promove atividades de solidariedade social junto da comunidade.
Os fundos recolhidos neste leilão permitirão, à Fundação Ageas, apoiar projetos de apoio à infância.
Esta obra pode ser vista no Edifício Ageas - Av. do Mediterrâneo, 1 das 9h às 16h, contactando a Fundação AGEAS.
O tamanho da obra é 60cm x 92cm
Joaquim Marques nasceu em 1972 em Frankfurt, Alemanha. Entre 1991 e 1995 frequentou o Curso de Pintura na Escola Superior de Artes e Design de Offenbach, Alemanha. Concluiu a sua licenciatura em Artes Plásticas na Escola Superior de Belas Artes de Frankfurt. Neste momento orienta um atelier livre de Desenho e Pintura na Academia de Artes e Restauro em Cascais desde 2007 e é formador no Nextart desde 2010. Vive e trabalha em Póvoa de Santa Iria.
Comentários (0)